25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Paramount прекратит вещание MTV, Nickelodeon и других каналов на территории России
Бренды вне игры Общество телевидение

Paramount прекратит вещание MTV, Nickelodeon и других каналов на территории России

Компания Paramount Global начала рассылать российским операторам уведомления о выключении ее группы телеканалов. Их вещание в РФ прекратится в ближайшие дни.

Об этом в понедельник, 18 апреля, сообщает РИА Новости. Отмечается, что операторы начали получать уведомления в конце прошлой недели. В них сообщается, что выключение группы каналов Paramount будет с 20 апреля. На официальном сайте компании информации об этом нет.

В состав Paramount входят развлекательные и семейные телеканалы. Среди них Paramount Pictures (киноканал с лучшими фильмами компании), комедийный киноканал Paramount Comedy, детские Nickelodeon, Nick Jr., NickToons, пакет музыкальных каналов MTV, самый популярный из которых в России – MTV Russia.

В марте стало известно, что Paramount предпринимает дальнейшие шаги по приостановке всей своей деятельности на территории России. Об этом сообщил исполнительный директор компании Роберт Бакиш. Поводом стала ситуация на Украине.

Ранее киностудия Paramount остановила выпуск своих картин в России. В прокат не вышли в запланированные сроки романтическая комедия с Сандрой Буллок и Брэдом Питтом "Затерянный город" и сиквел "Соника в кино". Премьера "Соника 2" должна была состояться 31 марта, "Затерянного города" – 7 апреля.

После начала российской спецоперации на Украине ряд зарубежных компаний заявил о приостановке своей деятельности в РФ или уходе с ее рынка. В марте о приостановке вещания объявила компания Discovery.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».