30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Пеле планирует смотреть игру Бразилия – Южная Корея из больницы
больница Бразилия Общество футбол

Пеле планирует смотреть игру Бразилия – Южная Корея из больницы

Легендарный нападающий сборной Бразилии Пеле рассказал, что собирается смотреть предстоящий матч национальной команды с Южной Кореей в 1/8 чемпионата мира в Катаре из больницы. Бразильца госпитализировали еще 30 ноября.

Футболист Пеле

Футболист Пеле

©Global Look Press/Keystone Press Agency

"Буду смотреть игру, находясь в больнице. Буду страстно болеть за каждого из вас. Удачи нашей Бразилии", – рассказал Пеле. Его цитирует ТАСС в понедельник, 5 декабря.

30 ноября в СМИ появилась информация о том, что Пеле попал в больницу. Ему якобы диагностировали генерализованный отек тела, сердечную недостаточность и спутанность сознания. Также утверждалось, что экс-спортсмену больше не помогает химеотерапия – еще в сентябре 2021 года Пеле перенес операцию по удалению опухоли.

Однако позже дочери легендарного футболиста рассказали, что их отец оказался в госпитале из-за легочной инфекции. Она возникла из-за коронавируса, который он перенес около трех недель назад

Пеле является единственным трехкратным чемпионом мира по футболу (1958, 1962, 1970 гг.). В общей сложности за национальную сборную Бразилии он сыграл 92 матча и забил 77 голов. Его признали лучшим футболистом XX века по версии Международной федерации футбола. Бразилец также занесен в Книгу рекордов Гиннесса как автор 1279 голов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».