30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Дочери Пеле не подтвердили информацию о терминальной стадии его болезни
больница Бразилия Спорт футбол

Дочери Пеле не подтвердили информацию о терминальной стадии его болезни

Келли и Флавия Насименто не подтвердили, что у их отца Пеле – трехкратного чемпиона мира по футболу в составе сборной Бразилии – терминальная стадия болезни (пограничное состояние между жизнью и смертью. – "Профиль"). Экс-спортсмен пребывает в обычной палате.

Бразильский футболист Пеле

Бразильский футболист Пеле

©Nick Zonna/Keystone Press Agency/Global Look Press

Келли Насименто отметила, что Пеле оказался в больнице из-за легочной инфекции. Она возникла из-за коронавируса, который он перенес около трех недель назад, пишет Globo Esporte.

"Несправедливо говорить о том, что он находится в терминальной стадии, на паллиативном лечении", – сказала Флавия Насименто, заверив, что это не так. Он допустила, что это однажды случится, но сейчас "не время для подобной тревоги".

Келли Насименто, в свою очередь, посетовала, что устала получать соболезнования в соцсетях. "Мы приходим в больницу не прощаться", – уточнила она. Она признала, что их отец болен и стар, но сейчас он находится в медучреждении из-за легочной инфекции. Как только ему станет лучше, легенда футбола вернется домой.

О том, что знаменитый футболист попал в больницу, стало известно 30 ноября. В СМИ появилась информация, что медики нашли у экс-спортсмена генерализованный отек тела, сердечную недостаточность и спутанность сознания. После этого были сообщения о том, что организм Пеле, страдающего от рака толстой кишки, больше не реагирует на химиотерапию. Однако вскоре он сам вышел на связь. Пеле поблагодарил медиков за помощь и призвал всех сохранять спокойствие и позитивный настрой.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».