29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Перечислены любимые алкогольные напитки россиян на самоизоляции
алкоголь Интересные факты Общество Россия

Перечислены любимые алкогольные напитки россиян на самоизоляции

18+

Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью

Данные о продаже алкоголя с марта по май текущего года были проанализировали специалисты. Они назвали алкогольные напитки, которые российские граждане покупали чаще всего.

Как сообщает телеканал RT, ссылаясь на данные исследования, самым популярным алкогольным напитком в самоизоляции стало пиво. На второе место попало вино. Далее, в соответствии с результатами исследования, располагаются водка, сидр и коньяк. В то же время эксперты отмечают, что в целом продажи алкоголя с марта по май текущего года сократились на 17% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. Снижение продаж наблюдается практически во всех категориях алкогольных напитков. Так, продажи шампанского упали на 33%, текилы – на 30%, а водки – на 26% соответственно. За период самоизоляции увеличились только продажи сидра. Он составил 3%.

Ранее «Профиль» сообщал, что эксперты оценили состояние цен на алкоголь в крупнейших торговых сетях. C мая 2019 по май 2020 года в российских продовольственных сетях изменились цены на алкоголь. В среднем цены на алкогольную продукцию снизились на 0,45%. Исследователи проанализировали информацию из 259 тыс. чеков, полученных от покупателей десяти крупнейших торговых сетей.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама