29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Перечислены самые оплачиваемые профессии в России
Общество работа Роструд

Перечислены самые оплачиваемые профессии в России

Список самых оплачиваемых вакансий июля составил Роструд. На верхних строчках оказались специалисты промышленной, медицинской и IT-сферы. Востребованность и размер зарплаты традиционно зависят от региона.

В Приморье, Якутии, Астраханской, Архангельской, Сахалинской и Новосибирской областях работодатели больше всего готовы заплатить механикам разных специализаций – 250-300 тыс. рублей при постоянном трудоустройстве или при работе вахтовым методом. Наибольшее число таких вакансий в угледобывающих, рыбопромышленных и судовых компаниях, сообщает РИА Новости.

Кроме того, высокие зарплаты получают капитаны и работники горных предприятий. Первым обещают 200–250 тыс. рублей в Приморье, на Камчатке и Сахалине, вторым – оклад от 200 тыс. рублей.

IT-специалисты могут заработать 170–200 тыс. рублей в Москве, Подмосковье и Санкт-Петербурге. Также в этих регионах, а еще в Ямало-Ненецком автономном округе, Якутии, Камчатском и Забайкальском крае работодатели разместили вакансии врачей с зарплатой от 100 тыс. рублей. Требуются стоматологи, онкологи, терапевты, акушеры-гинекологи и анестезиологи-реаниматологи.

Ранее «Профиль» опубликовал список наиболее высокооплачиваемых отраслей. Оказалось, что в России хорошо зарабатывают люди, связанные с рыболовством, сотрудники финансовой сферы, а также представители профессий, связанных с серьезным интеллектуальным трудом.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама