23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Перевернут дом: 10 самых непослушных пород кошек
агрегатор кошки Общество

Перевернут дом: 10 самых непослушных пород кошек

Кошки демонстрируют свой характер в различных ситуациях: некоторые породы быстро учатся командам, другие ловко манипулируют хозяином и умеют выпрашивать все, что захотят.

Специалисты говорят, что любую кошку можно чему-нибудь научить. И все же есть породы, которые не отличаются послушанием, и заниматься с ними придется долго и упорно, пишет сайт Zoopik. "Рейтинг относительный и создан на основе отзывов хозяев этих котов и специалистов", – уточнили авторы публикации.

  • Персидская кошка. Они очень красивы, дружелюбны, спокойны и верны хозяину. Но от природы персы очень ленивые и не сообразительные. Голос они почти никогда не подают, поэтому владелец должен сам догадываться, что хочет его питомец.
  • Экзотическая короткошерстная. Эти кошки тоже дружелюбны, уравновешенны и ласковы. Но запоминают команды и правила очень медленно. Даже на приучение к лотку может уйти очень много времени.
  • Курцхаар, или американская короткошерстная. Внешность у этих питомцев эффектная и необычная. Научить их чему-то сложному будет трудно. К тому же они истинные охотники и способны перевернуть дом.
  • Девон-рекс. По характеру они похожи на собак, сильно привязаны к человеку. Этих кошек можно научить простым командам, однако слово "нельзя" они не понимают.
  • Курильский бобтейл. Их трудно обучить командам, кошки этой породы интересуются, в основном, только охотой. Они очень своенравны.
  • Рэгдолл. Характер у рэгдоллов спокойный и ласковый. Они отличаются природной флегматичностью и ленью, поэтому на команды и запреты практически не реагируют.
  • Селкирк-рекс. Они очень любят играть. Большую часть времени ведут себя как котята и не отличаются сообразительностью.
  • Американский керл. Это очень преданные, нежные кошки. Но они практически не понимают запретов. Их общество может быть навязчивым.
  • Шотландская вислоухая. Такие кошки запоминают простые команды, но более сложные не доступны для их понимания. Котят нелегко приучить к лотку.
  • Японский бобтейл. Представители этой породы имеют взрывной характер. Они весьма активные и обожают охоту. Обучать их можно только в игровой форме. Часто попадают в неприятные ситуации.

Всего существует шесть пород кошек, которые считаются "менее умными" в сравнении со своими сородичами. Об этом ранее сообщал "Профиль".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: кошки