25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Pink Floyd готовит к выпуску новый альбом
Общество

Pink Floyd готовит к выпуску новый альбом

Новый альбом группы Pink Floyd готовится к выпуску; он увидит свет в октябре 2014 года, сообщает Лента.Ru со ссылкой наСамсон, жены лидера коллектива Дэвида Гилмора. 

По сведениям Самcон, пластинка будет называться «The Endless River». Треки ее записывались в 1994 году, одновременно с альбомом «The Division Bell» — последним студийным релизом Pink Floyd. Название нового релиза взято из текста одной из песен с «The Division Bell», а именно — из песни под названием «High Hopes».

Информацию о предстоящем выпуск альбома подтвердила в социальнойДурга МакБрум-Хадсон (Durga McBroom-Hudson), которая выступала с Pink Floyd в 1980-х . Она сообщила, что записи были сделаны в рамках сайд-проекта Ника Мэйсона и Рика Райта (ударника и клавишника Pink Floyd) под названием «The Big Spliff». Самсон и МакБрум-Хадсон назвали эти треки «лебединой песней» умершего в 2008 году Райта.

Музыка полностью инструментального альбома была существенно доработана Гилмором и Мэйсоном, а для нескольких треков были записаны вокальные партии в исполнении Гилмора и МакБрум-Хадсон.

Напомним, что в этом году о предстоящем выпуске альбома с ранее не издавашимися песнями заявляла другая всемирно известная британская музыкальная группа — Queen.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».