27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Pink Floyd выпустит новый альбом 10 ноября
Общество

Pink Floyd выпустит новый альбом 10 ноября

Новый альбом британской группы Pink Floyd под названием The Endless River, выход которого был ранее анонсирован на октябрь 2014 года, поступит в продажу 10 ноября, передает ИА Интерфакс со ссылкой на сообщение, опубликованное на официальном сайте группы

Отмечается, что The Endless River - это трибьют клавишнику группы Рику Райту, который умер в 2008 году в возрасте 65 лет. Это будет по большей части инструментальный альбом. В него войдет лишь одна песня Louder Than Words, текст которой написала жена одного из лидеров группы Дэвида Гилмора Полли Сэмсон.

Треки новой пластинки записывались в 1994 году, одновременно с альбомом «The Division Bell» — последним студийным релизом Pink Floyd. Название нового релиза взято из текста одной из песен с «The Division Bell», а именно — из песни под названием «High Hopes».

Музыка полностью инструментального альбома была доработана Гилмором и Мэйсоном, а для нескольких треков были записаны вокальные партии в исполнении Гилмора и МакБрум-Хадсон.

В 2014 году также о предстоящем выпуске альбома с ранее не издавашимися песнями заявляла другая всемирно известная британская музыкальная группа — Queen.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».