25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Почитавшее принца Филиппа как бога племя оплачет его ритуальным танцем
агрегатор королевская семья Общество

Почитавшее принца Филиппа как бога племя оплачет его ритуальным танцем

Жители отдаленного острова Танна, находящегося в южной части Тихого океана, почитали герцога Эдинбургского как бога. Причина в легенде, согласно которой сын горного духа женился на могущественной женщине. Их убеждения укрепились после посещения острова в 1974 году мужем королевы Елизаветы II.

Сын вождя племени на острове Танна в Вануату держит официальные портреты принца Филиппа

Сын вождя племени на острове Танна в Вануату держит официальные портреты принца Филиппа

©TORSTEN BLACKWOOD / AFP / East News

Антрополог Кирк Хаффман уверен, что новость о смерти принца Филиппа нанесет большой урон племени. По его мнению, жители будут "убиты горем". Как передает слова специалиста The New York Post, коренное население Вануату проведет ритуальный плац и серию танцев.

По его словам, племя надеялось, что их божество снова посетит их лично. Теперь они будут воображать, что его "дух" может вернуться на остров, добавил Хаффман.

Другой эксперт, Жан-Паскаль Вахе, также уверен, что новость об уходе супруга королевы из жизни станет для них настоящей трагедией. Именно он должен рассказать местному племени о случившемся.

"Принц был очень важным человеком для всех нас, и это большая потеря", – сказал Вахе. "Я был очень расстроен, услышав эту новость, и теперь мой долг – отказаться от своих планов на выходные с семьей, чтобы поехать и рассказать об этом другим", – добавил он.

Вероятно, теперь племена Вануату будут поклоняться сыну герцога – принцу Чарльзу, сообщает Independent. Сын королевы Елизаветы II посещал остров в 2018 году. Тогда местные жители нарекли его вождем племени.

Ранее сообщалось, что все титулы герцога Эдинбургского перейдут его сыну. Супруг королевы Великобритании Елизаветы II ушел из жизни в пятницу, 9 апреля.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».