Наверх
21 октября 2019
USD EUR
Погода

Победительницей Московского марафона стала казахстанская бегунья Ирина Смольникова

Победительницей Московского марафона в воскресенье, 21 сентября, стала казахстанская бегунья Ирина Смольникова, сообщает Р-Спорт.

Смольникова преодолела дистанцию за 2 часа 40 минут 22 секунды.

Победителем второго Московского легкоатлетического марафона среди мужчин стал кениец Соломон Кибет Барнгетуни. Он пробежал дистанцию за 2 часа 17 минут 20 секунд.

Во втором Московском легкоатлетическом марафоне приняли участие более 15 тыс. человек.

Московский марафон — часть международного бегового движения. В этом году его участники бежали по специально разработанному маршруту: мимо Москва-Сити, по Садовому кольцу и Цветному бульвару, через Крымский мост и Китайгородский проезд, по Тверской улице и под стенами Кремля — всего 42 км 195 м. Для тех, кто не готов к такому длинному забегу, организаторы подготовили параллельный маршрут на 10 км.

Также состоялись забеги среди мужчин и женщин на дистанцию 10 километров. В мужском победил Ренат Ахмадеев, а в женском — Ирина Сергеева.

Призовой фонд марафона сохранился на уровне прошлого года — 1 млн 690 тыс. руб.

Больше интересного на канале: Дзен-Профиль