26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Почему кошкам нельзя давать собачий корм: объяснение эксперта
агрегатор еда кошки Общество советы

Почему кошкам нельзя давать собачий корм: объяснение эксперта

Владельцы домашних животных часто задаются вопросом: можно ли давать кошкам собачий корм? Многие ингредиенты в корме для питомцев могут показаться похожими, но в долгосрочной перспективе такое питание способно нанести вред здоровью кошки.

Почему кошки не могут есть собачий корм

У питомцев разные диетические потребности и пищеварительная система. Кошки – плотоядные животные, которые нуждаются в рационе с высоким содержанием белка и жира. Их пищеварительная система приспособлена для переработки и усвоения питательных веществ из мяса. Собаки всеядны и могут питаться более разнообразной пищей, включая злаки и другие ингредиенты, которые не перевариваются кошками.

Что происходит, когда кошки едят собачий корм

Они не получают необходимых им питательных веществ, поскольку корм для собак не содержит достаточно высокого уровня белка и жира. Это может привести к недоеданию, расстройству пищеварения и другим проблемам со здоровьем, говорит основатель и гендиректор сообщества Petkonnect Деванши Шах (Devanshi Shah).

Собачий корм может быть токсичным для кошек

Некоторые корма для собак содержат токсичные для кошек ингредиенты – лук, чеснок и изюм. Они могут вызвать серьезные проблемы со здоровьем, такие как анемия или почечная недостаточность. Кошки также имеют более низкую переносимость углеводов по сравнению с собаками. В результате потребление пищи с высоким содержанием зерновых и других источников углеводов может привести к ожирению и диабету, пишет Hindustan Times.

Что должны есть кошки

Лучше всего обеспечить питомцев сбалансированным кормом, специально разработанным для кошек. Это гарантирует, что они будут получать все питательные вещества, необходимые для поддержания здоровья.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».