23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. "Почта России" временно прекратила прием отправлений на Украину
Общество Почта России Украина

"Почта России" временно прекратила прием отправлений на Украину

"Почта России" и все ее сервисы продолжают работать в штатном режиме, однако сроки доставки по некоторым направлениям могут увеличиться. Сортировочные центры функционируют без перебоев.

Отделение Почты России

©Anton Belitsky/Global Look Press

В ряде городов, где приостановлено авиасообщение, уже перестроены маршруты, прикладываются все усилия, чтобы сделать их оптимальными и сократить время посылок и писем в пути, сообщили 24 февраля в официальном канале компании в Telegram. "Из-за остановки работы Укрпошты мы временно прекращаем прием отправлений на Украину, так как прямой почтовый обмен между странами закрыт", – сказано в сообщении. Вопрос с уже принятыми отправлениями будет решен в ближайшее время, добавили в "Почте России".

Росавиация в четверг сообщила, что из-за осложнения обстановки на Украине до 2 марта приостановлена работа аэропортов Ростова-на-Дону, Краснодара, Элисты, Анапы, Геленджика, Ставрополя, Белгорода, Симферополя, Курска, Брянска, Воронежа. В результате закрытия воздушных гаваней оказались отменены сотни рейсов.

В Минтрансе создан оперативный штаб по организации работы транспорта на юге России. Его возглавил министр транспорта Виталий Савельев.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».