29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Подать документы на прием детей в школу будет можно через "Госуслуги"
госуслуги Минпросвещения Общество школы

Подать документы на прием детей в школу будет можно через "Госуслуги"

Минпросвещения России дополнит порядок приема документов в школы. Проект соответствующего приказа был опубликован на портале проектов нормативных правовых актов в субботу, 20 февраля.

В частности, подать заявление о приеме ребенка на обучение можно будет через портал "Госуслуги". Также приказ предусматривает установление различных временных интервалов для записи в школы. Это сделано с целью обеспечения равных условий и организованного приема детей в первый класс.

В соответствии с действующим приказом Минпросвещения России, заявление о приеме ребенка на обучение можно подать лично в общеобразовательное заведение, напоминает ТАСС. Также документы допускается направить почтой, в том числе электронной. Кроме того, это можно сделать через сайт школы либо региональные порталы "Госуслуги".

Ранее "Профиль" сообщал, что Минпросвещения утвердило приоритетный порядок приема детей в школу. Отмечалось, что основное нововведение касается начального общего образования. Также говорилось о сроках подачи документов и возрасте, когда ребенок может начать учиться в общеобразовательном учреждении.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама