25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Поезд Владивосток – Москва столкнулся с грузовым составом в Свердловской области
Общество

Поезд Владивосток – Москва столкнулся с грузовым составом в Свердловской области

Пассажирский поезд Владивосток — Москва столкнулся с локомотивом грузового состава утром в среду, 5 ноября, при выходе со станции Сабик Свердловской железной дороги, сообщает РИА Новости.  

В поезде находились 280 пассажиров. По предварительным данным, никто из них не пострадал. Обращений за медицинской помощью в результате инцидента не последовало.

«По предварительным данным, пострадавших нет, за медицинской помощью никто не обращался (в поезде 280 пассажиров). Подняты восстановительные поезда станций Кузино и Екатеринбург-Сортировочный», — сообщила служба корпоративных коммуникация Свердловской железной дороги — филиала ОАО «РЖД».

Также в сообщении отмечается, что в связи с ЧП возможна задержка пассажирских поездов, следующих по этому направлению.

Утром 5 ноября на станции Сабик Свердловской железной дороги произошел сход локомотива и двух багажных вагонов пассажирского поезда №99 сообщением Москва — Владивосток.

По данным пресс-службы Уральского регионального центра МЧС РФ, на станции произошло боковое столкновение пассажирского поезда с вагоном грузового поезда.

Специалисты устанавливаают причины происшествия. На данный момент основной версией является то, что на станции велись маневровые работы и пассажирский поезд направили не по основному пути.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».