26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Похолодание придет на юг России в начале следующей недели
Общество прогноз погоды Россия

Похолодание придет на юг России в начале следующей недели

В начале следующей недели дождливая и относительно теплая погода на юге России сменится на более холодную, температура воздуха будет ниже климатической нормы. Об этом рассказал ведущий специалист центра погоды "Фобос" Александр Синенков.

Холодная погода

©Ведяшкин Сергей/Агентство «Москва»

В беседе с ТАСС он объяснил, что в выходные над южными регионами европейской части России преобладающим будет циклонический тип циркуляции воздушных масс, в результате чего погода в большинстве регионов юга станет облачной, относительно теплой для конца осени и с кратковременными дождями. Затем ситуация изменится.

В воскресенье в Ростове-на-Дону пройдут существенные дожди, похолодает до +3...+5°C. В понедельник в дневные часы столбик термометра опустится до +1...+3°C, днем во вторник будет до 0°C, а ночью – до минус 5°C. Это на 2–3°C ниже климатической нормы. В воскресенье днем в Волгограде будет около 0°C, с понедельника – 3–5°C мороза днем, а по ночам ожидается до минус 8–9°C.

В Краснодаре в воскресенье прогнозируется до +9..+11°C, в понедельник прекратятся осадки. В дневное время воздух прогреется до +6...+7°C, а по ночам будет около 0°C. В Сочи в выходные будет дождливо, днем воздух прогреется до +15°C, а ночью будет +10°C. С понедельника в городе прогнозируют до +15...+17°C днем, в ночное время будет около +10°C. В Ялте в воскресенье будет +6...+8°C.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».