30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Полеты российских авиакомпаний в Дубай стабилизируются
аэропорты Дубай Общество рейсы Росавиация самолеты

Полеты российских авиакомпаний в Дубай стабилизируются

Схожая ситуация наблюдается с рейсами из Дубая в Россию

Российские авиакомпании возобновляют отправку рейсов в Дубай после их приостановки. Ситуация с перелетами в РФ из ОАЭ также стабилизируется. Об этом рассказали в пресс-службе Росавиации.

В Росавиации подчеркнули, что по состоянию на 20:00 по московскому времени российские авиакомпании выполнили около 30 рейсов между аэропортами России и Дубая, передает ТАСС в среду, 17 апреля.

В 20:50 мск из аэропорта Аль-Мактум в Москву также отправился рейс U6-798. Вместе с тем к вылету готовится рейс U6-798. Предполагается, что он отправится в российскую столицу через несколько часов. Многое зависит от ресурсов воздушных гаваней, пояснили в Росавиации.

Накануне на ОАЭ обрушились сильные ливни. Они привели к затоплению ряда дорог, нарушили работу метро Дубая и аэропорта. 16 апреля часть рейсов в аэропорту Дубая отменили. Некоторые автотрассы в Дубае, Шардже, Рас-эль-Хайме пришлось перекрыть.

Сообщалось, что часть российских туристов, застрявших из-за непогоды в аэропортах Дубая и Шарджи в ОАЭ, оказались в так называемой чистой (стерильной) зоне. У них нет возможности выйти. Они не могут получить полагающееся им размещение и горячее питание.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».