29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Полиция США задержала одного из самых опасных преступников страны
Общество

Полиция США задержала одного из самых опасных преступников страны

В американском штате Пенсильвания задержан Эрик Фрейн, подозреваемый в организации нападения на полицейских, в результате которого погиб один стражей порядка, а другой был тяжело ранен, передает РИА Новости в пятницу, 31 октября.

Фрейн был включен в список десяти самых опасных преступников ФБР.

Преступник находился в бегах семь недель. На его поиски было направлено более тысячи сотрудников правоохранительных органов.

Подозреваемый был обнаружен и задержан между городами Генривилл и Таннерсвилл на заброшенном аэродроме. Его заметили при осмотре территории.

При задержании он не оказал сопротивления полиции, хотя и имел при себе винтовку и пистолет.

В сентябре этого года 31-летний Эрик Фрейн организовал нападение на полицейские казармы в штате Пенсильвания. В результате один из сотрудников правоохранительных органов погиб, а другой получил тяжелые ранения.

В ходе расследования выяснилось, что мужчина планировал нападение несколько лет. Он был ярым противником системы правоохранения, о чем неоднократно высказывался.

Также его обвиняют в хранении оружия массового поражения: при обыске в месте его пребывания нашли готовые к применению самодельные бомбы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама