30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Пользователи Google Диска сообщили о потерях файлов за несколько месяцев
корпорация Google Общество пользователи

Пользователи Google Диска сообщили о потерях файлов за несколько месяцев

У некоторых пользователей Google Диска начали пропадать файлы

Пользователи Google Drive столкнулись с неожиданной проблемой: файлы, хранящиеся в облачном сервисе, начали бесследно исчезать. Согласно сообщениям на форумах поддержки Google, некоторые пользователи потеряли данные за последние шесть и более месяцев.

Сообщается, что эта проблема возникла несколько дней назад. Один из пользователей вошел в свой аккаунт в облачном хранилище и обнаружил, что его файлы вернулись к состоянию на май 2023 года. Судя по посту на форуме, почти все сохраненные с тех пор данные исчезли, а попытки их восстановить не увенчались успехом. Об этом пишет The Register.

Другие посетители форума также сообщили о схожих инцидентах. Один из пользователей рассказал, что он потерял бизнес-данные за последние шесть месяцев.

Информации о сбое мало. Одни пользователи считают, что перестала работать синхронизация. Другие утверждают, что смогли частично восстановить информацию с помощью кэшированных файлов. Кроме того, некоторые посетители форума рекомендовали не предпринимать никаких действий до тех пор, пока сотрудники Google не решат проблему.

В сообщении, предположительно от службы поддержки компании, говорится, что не следует вносить изменения в корневую папку или папку данных, пока специалисты изучают сбой. Некоторые пользователи предполагают, что проблема может быть связана с самопроизвольным удалением аккаунтов. В настоящее время в Google не предоставили официального комментария по этому вопросу.

Google Диск – это платформа для хранения, редактирования и синхронизации файлов, созданная корпорацией Google. Она предоставляет возможность хранить файлы в режиме онлайн, делиться ими и редактировать совместно с другими пользователями. Google Drive включает в себя такие сервисы как Google Документы, Таблицы и Презентации.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».