24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Помощник президента России спрогнозировал "революцию" в здравоохранении
здравоохранение Максим Орешкин Общество

Помощник президента России спрогнозировал "революцию" в здравоохранении

В сфере российского здравоохранения в ближайшие 10-15 лет произойдет "серьезная революция". С таким прогнозом в субботу, 5 июня, выступил помощник президента России по экономическим вопросам Максим Орешкин.

Максим Орешкин

Максим Орешкин

©Владимир Смирнов/ТАСС

"Мне кажется, одна из таких ключевых историй ближайших 10-15 лет – это серьезная революция в здравоохранении", – заявил Орешкин в ходе выступления на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), передает РИА Новости. Он отметил, что в отрасли ожидается технологическая революция, изменение бизнес-процессов, результатом которого станет появление "экосистемной модели". При этом роль и значимости этой сферы будет расти кардинально в ближайшие годы, заключил Орешкин.

"Профиль" писал ранее, президент России Владимир Путин в конце апреля назвал преимущества российской системы здравоохранения. По его словам, отечественное здравоохранение оказалось более устойчивым и гибким в условиях пандемии коронавирусной инфекции по сравнению с другими странами.

Ранее в ходе послания Федеральному собранию президент отметил, что всю систему здравоохранения надо выстроить на новой технологической базе, не ослабляя при этом внимание к острым повседневным проблемам, прежде всего в первичном звене медицинской помощи.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».