25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Попова объявила о стабилизации ситуации с коронавирусом в России
Анна Попова коронавирус Общество Россия

Попова объявила о стабилизации ситуации с коронавирусом в России

Главный санитарный врач России Анна Попова обсудила с представителями регионов ситуацию с распространением коронавируса в России. В ходе селекторного совещания озвучили выявленную положительную тенденцию.

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Анна Попова

Анна Попова

©Kremlin.ru

Эпидемиологическую обстановку по COVID-19 в России охарактеризовали как стабилизирующуюся, передает ТАСС. Специалисты отмечают замедление темпов роста заболеваемости коронавирусом. За последнюю неделю суточный показатель заболеваемости уменьшился с 18,9 до 16,5 на 100 тыс. человек.

При этом, отмечает «Интерфакс», суточный показатель заболеваемости по регионам колеблется от 2,44 до 67,98 на 100 тыс. человек. Это показывает, что меры профилактики коронавируса остаются необходимыми и в новогодние праздники, считают специалисты.

Также на совещании отметили, что в регионах России снижается заболеваемость гриппом и ОРВИ. Количество регионов, в которых был превышен эпидемический порог по сезонным инфекциям, уменьшилось с 63 до 45.

Ранее «Профиль» сообщал, что в России за последние сутки уменьшилось число новых случаев заражения коронавирусом. Общее количество заболевших в стране по данным на 6 января составляет 3308601 человек.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».