29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Посудомоечная машина: плюсы и минусы по мнению экспертов
агрегатор бытовая техника Общество советы

Посудомоечная машина: плюсы и минусы по мнению экспертов

Как и любая бытовая техника, посудомоечная машина обладает своими достоинствами и недостатками. Какими именно – читайте в нашем обзоре.

Плюсы:

  • экономия времени (если у вас большая семья или дома побывали гости, на мытье посуды может уйти не меньше часа, а с посудомойкой время нужно только на загрузку и разгрузку);
  • экономия ресурсов (некоторые модели посудомоечных машин могут сократить потребление воды);
  • достаточно холодной воды (посудомойка сама подогревает воду – это особенно важно там, где случаются перебои с горячей водой).

Минусы:

  • расход электричества (даже при самом экономичном режиме расходы на электричество все равно будут);
  • не все загрязнения отмываются (проблемы бывают при мытье сковород и кастрюль);
  • нужен уход и дополнительные средства (посудомоечная машина нуждается в чистке и специальной химии – все это обойдется дороже, чем средства для мытья посуды вручную);
  • ограничения (в посудомойке нельзя мыть: деревянные, алюминиевые и медные предметы, а также тонкое стекло, хрусталь, фарфор и ножи).

Для качественного мытья посуды нужно использовать средства "3 в 1" и жидкий ополаскиватель, рекомендует Роскачество. В случае, если вы живете в местности с жесткой водой, обязательно применяйте соль для смягчения воды.

Если посудомоечная машина при стандартном режиме не отмывает посуду дочиста, можно применить один лайфхак. Он поможет исправить проблему.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама