19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Повар раскрыл секрет приготовления любимых блинов Елизаветы II
Елизавета II Общество

Повар раскрыл секрет приготовления любимых блинов Елизаветы II

Блинчики являются одним из любимых блюд королевы Великобритании, но готовятся они по уникальному рецепту. Рецепт был опубликован шеф-поваром Шоном Ашером в книге под названием Letters of Note.

На самом деле это не совсем блины, а шотландские оладушки. Они получаются толще и пышнее обычных блинчиков. Основные ингредиенты: четыре стакана муки, четыре столовые ложки сахарной пудры, два стакана молока, два яйца, две чайные ложки соды, две столовые ложки топленого масла и три чайных ложки винного камня.

Приготовление блинов Ашером советует начать со взбивания яиц, сахара и половины молока. После этого необходимо добавить муку и оставшееся молоко, а затем – остальные ингредиенты. К столу готовые блинчики подаются с фруктовым сиропом и свежими ягодами, сообщает Express.

Ранее один из придворных шеф-кондитеров рассказал, как готовится рождественский пирог с фаршем для Ее Величества. По его словам, изначально внутрь таких пирогов клали именно мясо, а не сушеные фрукты и специи, как сегодня. Блюдо было символом статуса, поскольку позволить себе его могли только состоятельные граждане.

Пирогу придавали овальную форму, по аналогии с яслями, в которых спал младенец Иисус. Согласно средневековому обычаю, если каждый день, начиная с Рождества, и до 5 января съедать один такой пирог, то весь следующий год семья будет счастливой.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».