18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Правительство готовит меры по национализации имущества ушедших из России компаний
Дмитрий Медведев Общество

Правительство готовит меры по национализации имущества ушедших из России компаний

Российское правительство сейчас прорабатывает меры, среди которых – банкротство и национализация имущества тех компаний, которые решили уйти с российского рынка. С таким заявлением выступил заместитель главы Совета безопасности России Дмитрий Медведев.

"Правительство России уже занимается проработкой мер, в число которых входит банкротство и национализация имущества таких иностранных организаций", – написал политик.

В публикации на своей странице в соцсети Медведев написал, что первостепенная задача для руководства страны – это недопущение того, чтобы люди остались без работы, и организация в России новых производств на месте тех, которые оказались просто брошены на фоне всеобщей паники среди иностранцев, сообщает ТАСС.

Медведев напомнил: ранее он уже подчеркивал, что Россия не будет спокойно реагировать на беспричинные аресты имущества россиян и компаний в других странах. Он говорил о том, что необходимо выработать ответные меры, которые стали бы симметричными. В том числе речь может идти об арестах зарубежных активов и об их национализации. Медведев отмечал, что иностранные компании, которые решили массово бежать из России, просто бросили свои коллективы на произвол судьбы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».