24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Правительство России одобрило ежемесячные выплаты на детей до трех лет
выплаты дети Общество

Правительство России одобрило ежемесячные выплаты на детей до трех лет

Во время пандемии коронавируса российским правительством были приняты меры для поддержки граждан, в том числе семей с детьми. Одна из них включает ежемесячные выплаты на детей.

На очередном заседании кабмина был одобрен проект распоряжения о ежемесячных выплатах, которые положены семьям при рождении первого ребенка, а также при появлении на свет третьего ребенка и последующих детей, сообщает радио Sputnik. Ежемесячная денежная помощь осуществляется до достижения ими трех лет. Кроме того, проект распространяется и на усыновленных детей.

По информации газеты «Аргументы Недели», документ также регламентирует порядок предоставления единовременной выплаты после рождения первенца и выплату маткапитала после появления второго ребенка в регионах России, входящих в состав Дальневосточного федерального округа.

Ранее премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении дополнительной суммы для ежемесячных выплат семьям с детьми в возрасте от трех до семи лет. Речь идет о 61,8 млрд. Таким образом, в 2020 году общая сумма средств резервного фонда, предусмотренная на эти цели, превысит 123 млрд рублей.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».