25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Прибавят возраст: 3 частые ошибки в укладке волос, которые мгновенно старят
агрегатор лайфхак Общество прически советы

Прибавят возраст: 3 частые ошибки в укладке волос, которые мгновенно старят

Многие женщины при укладке волос изо для в день совершают одни и те же ошибки, которые их старят. О трех самых распространенных промахах рассказали эксперты портала POPxo на своем канале на YouTube. Также они предложили альтернативные варианты причесок, благодаря которым можно выглядеть моложе. Видео, снятое несколько лет назад, стало популярным и собрало миллионы просмотров. Пользователи до сих пор оставляют под ним свои комментарии, отмечая актуальность.

Гладкие волосы и тугой пучок

Женщины очень любят делать эту прическу – и совершают ошибку. По мнению ассистента продюсера по красоте Шраддхи, такие укладки старят и "привлекают внимание к каждой морщинке" на лице, пишет Express. Чтобы выглядеть моложе, лучше собрать волосы в свободный пучок без пробора и вытянуть несколько коротких прядей от линии роста волос, чтобы укладка не смотрелась чрезмерно аккуратной и "зализанной".

Пробор посередине головы

Такая укладка также сильно старит женщину в глазах окружающих. Чтобы выглядеть моложе, лучше зачесать волосы слегка назад и отказаться от пробора в принципе. Либо предпочесть прямому косой пробор.

Слишком прямые волосы

Подобная прическа может мгновенно состарить, подчеркнуть морщинки и изменившийся овал лица. А мягкие распущенные локоны, наоборот, сгладят подобные следы возраста и сделают черты лица мягче. Шраддха отмечает, что сделать такую укладку легко и с помощью утюжка для выпрямления, накручивая пряди на его пластину.

Правильный выбор прически может визуально омолодить женщину на несколько лет. Звездный стилист рассказал, как уложить волосы в домашних условиях, чтобы выглядеть моложе. Для этого нужно использовать всего несколько приемов, причем один из самых эффективных занимает меньше минуты.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».