27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Проценко предупредил о фатальных осложнениях коронавируса в жару
болезни коронавирус Общество Россия

Проценко предупредил о фатальных осложнениях коронавируса в жару

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Главный врач больницы №40 в московской Коммунарке Денис Проценко рассказал, с какими сложностями сталкиваются врачи при лечении коронавируса. Он отметил, что установившаяся жаркая погода становится дополнительным фактором риска.

Денис Проценко

Главный врач ГБУЗ "Городская клиническая больница № 40" Денис Проценко

©АГН Москва

Особенно опасна она для людей в возрасте, объяснил Проценко в эфире канала на YouTube. По словам врача, жара и "ковид" представляют собой "очень плохое сочетание. "Осложнения, связанные с жарой, могут быть фатальными и бывают фатальными для пожилых пациентов", – пояснил он.

В то же время нетяжелое течение COVID-19, которое удается контролировать, в такую погоду не является проблемой, добавил Проценко. Он подчеркнул, что единственный способ снизить риски и обезопасить себя – это пойти и сделать прививку от коронавируса, передает 8 июля РИА Новости.

Ранее главврач больницы в Коммунарке дал развернутое интервью, в ходе которого ответил на вопросы о распространении вируса, вакцинации и пациентах. Он отметил, что сейчас медучреждение "забито" больными. Их в третью волну поступает даже больше, чем на пиках первых двух волн заболевания. Также Денис Проценко рассказал, какие именно пациенты чаще всего попадают на лечение.

Как отмечал медик, если бы все прислушивались к рекомендациям профессионалов, то количество больных бы резко уменьшилось. Он рассказал, сколько человек находится в реанимации больницы и есть ли среди них вакцинированные.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».