25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Проездные студентов вузов Подмосковья разблокируют 7 февраля
вузы Общество Подмосковье студенты

Проездные студентов вузов Подмосковья разблокируют 7 февраля

Из-за улучшения эпидемиологической ситуации в Подмосковье вузам разрешили вернуться к очному формату обучения. В связи с этим возникла необходимость разблокировать студентам проездные, чтобы они могли добираться до учебных заведений.

Общественный городской транспорт валидатор проездной билет оплата проезда

©АГН Москва

Когда это будет сделано, рассказала уполномоченный по правам ребенка в Подмосковье Ксения Мишонова. Так, по ее словам, проездные будут заблокированы по 6 февраля включительно. Они начнут работать на следующий день, то есть уже в воскресенье.

Как напоминает РИА Новости, учащиеся вузов Подмосковья вернутся к очному формату обучения 8 февраля. Об этом сообщила министр образования Московской области Ирина Каклюгина.

Ранее "Профиль" писал, что российским вузам разрешили снова перейти на очное обучение с 7 февраля. Отмечалось, что решение о возобновлении обучения в высших образовательных учреждениях необходимо будет согласовать с территориальными органами Роспотребнадзора.

При этом в случае ухудшения эпидемиологической ситуации вузы должны быть готовы к возобновлению ограничений. Об этом говорилось в приказе Минобрнауки России.

Говоря о ситуации с коронавирусом в Подмосковье, губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что она позволяет говорить о снятии оставшихся COVID-ограничений в регионе до конца текущей недели. В частности, в ближайшее время, возможно, возобновят работу ночные клубы и рестораны.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».