25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Профессиональный стилист рассказала, каких модных ошибок следует избегать женщинам 40+
агрегатор мода Общество советы стиль

Профессиональный стилист рассказала, каких модных ошибок следует избегать женщинам 40+

Вместе с возрастными изменениями многие женщины предпочитают трансформировать свой гардероб. Однако это иногда приводит к модным провалам. Кто-то совсем забывает про тренды, одеваясь во все черное и сплошной оверсайз, а некоторые наоборот делают выбор в пользу ярких и эксцентричных вещей, которые только подчеркивают возраст.

Профессиональный стилист Нэнси Куинн (Nancy Quinn) рассказала о том, какие модные ошибки сама совершала после 40 лет и объяснила, как их исправить, чтобы выглядеть стильно.

Выбирать "удобную", но некрасивую обувь

Сама Куинн в свое время променяла балетки и лоферы на кроксы и тапочки. По ее словам, это лучше не делать. Не нужно забывать об эстетике, выбирая некрасивую, но удобную обувь. Стильные модели можно найти и среди обуви на плоской подошве. Это могут быть суперкомфортные кроссовки, лодочки и сапоги на плоской подошве. Об этом пишет The Voice Mag.

Не следить за посадкой брюк

С возрастом зачастую фигура женщины меняется, поэтому за этим необходимо следить. Не нужно продолжать покупать брюки "на автомате", выбирая те модели, которые вы носили в 20 или 30 лет. Если ваши пропорции изменились, то задумайтесь о необходимости выбора правильной посадки брюк. В противном случае вы испортите себе весь образ.

Выбирать неподходящее нижнее белье

Особое внимание женщинам 40+ следует уделить при выборе бюстгальтеров. Необходимо не только выбирать белье по размеру, но и учитывать форму груди – с возрастом она меняется.

Носить аляповатые украшения

В свое время Куинн решила делать выбор пользу массивных бус и брошей, убрав в стол тонкие цепочки и браслеты. Однако сейчас стилист думает, что это было ошибкой. По ее мнению, минимализм идет любому возрасту.

Покупать глянцевые чулки и колготки

Если после 40 лет вы начинаете беспокоиться из-за увеличения вен на ногах, не следует начинать прятать их под глянцевыми чулками или колготками. Из-за блеска они еще больше привлекут внимание к лодыжкам. Таким образом, эффект получится обратным.

Каждая женщина в любом возрасте хочет выглядеть стильно, модно и оригинально. О том, каких правил лучше придерживаться дамам 40+ при формировании образа, рассказала ранее персональный стилист.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».