26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Прогноз погоды на три дня в Москве и Петербурге: с 21 по 23 января
Гидрометцентр России зима Общество прогноз погоды

Прогноз погоды на три дня в Москве и Петербурге: с 21 по 23 января

Гидрометцентр представил прогноз погоды в Московском регионе и Ленобласти. Температура в январе за счёт переноса воздушных масс опережает график рекордно теплого января 2007 года. Синоптики прогнозируют небольшое понижение температуры, на смену которому снова придёт потепление.

Во вторник, 21 января, в Москве и области будет 3...5 градусов тепла. Возможны небольшие осадки, температура воздуха – 742 миллиметра ртутного столба. Ветер западный, 5-10 метров в секунду, с порывами до 17 м/с. В среду, 22 января, в регионе ожидается 0 градусов. Возможен дождь и мокрый снег. Атмосферное давление составит 734 миллиметра ртутного столба. В четверг похолодает до -3 градусов. Облачно, небольшой снег. Местами гололедица. Атмосферное давление – 743 миллиметра ртутного столба.

В Ленобласти 21 января Гидрометцентр прогнозирует 6 градусов тепла. Возможен небольшой дождь. Атмосферное давление – 751 миллиметр ртутного столба. В среду, 22 января, будет облачно с прояснениями, температура воздуха – 1 градус. Атмосферное давление – 748 миллиметров ртутного столба. В четверг в регионе возможны небольшие кратковременные осадки, температура воздуха – 0 градусов, атмосферное давление составит 760 миллиметров ртутного столба.

Напомним, снег придёт в столицу вместе с минусовыми температурами уже в среду и будет продолжаться в течение трёх дней. В пятницу не исключены даже метели в связи с усилением скорости ветра. Об этом заявил и. о. директора Гидрометцентра России Роман Вильфанд. Тем не менее уже к следующим выходным температура снова повысится.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».