16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. «Прямые» поезда из Москвы в Крым начнут ходить в августе
Общество

«Прямые» поезда из Москвы в Крым начнут ходить в августе

В августе этого года «Крымские железные дороги» запустят новый поезд, который будет ходить из Москвы в Симферополь в обход Украины при помощи специального парома через Керченский пролив, сообщает «Российская газета».

Стоимость билетов на поезд №40 «Москва-Симферополь» составит 2,8 тысячи рублей за поацкарт и 5,2 тысячи рублей за купе. Сейчас при помощи парома на полуостров добираются только грузовые поезда, но в «Крымских железных дорогах» сообщили, что пробный накат пассажирского состава уже состоялся.

Предполагается, что поезд будет следовать через Ростов-на-Дону до Керченской паромной переправы, затем вагоны будут отбуксированы на специальные паромы «Анненский» и «Петровск», а пассажиров с документами временно пересадят на пассажирский паром. Всего дорога из москвы в Симферополь займет 40 часов.

Билеты на новый поезд в продажу пока не поступили.

Ранее сообщалось, что поток туристов в Крым в сравнении с прошлым годом сократился на треть. По данным на 30 июня в Крым прибыли 1 млн 772 тыс. человек, что на 29,5% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, когда республику посетили 2 миллиона 515 тысяч человек. При этом, по словам министра, по сравнению с прошлым годом в 2,8 раза выросло число прибывших паромной переправой, но в 2,1 раза стало меньше тех, кто приехал поездом.

Многие связывают сократившийся поток туристов с тем, что авиаперевозки не могут доставить на полуостров такое количество пассажиров, какое раньше доставляли поезда.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».