26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Психологи рассказали об отсутствии страха у россиян перед коронавирусом
коронавирус Общество психологи Россия

Психологи рассказали об отсутствии страха у россиян перед коронавирусом

По мнению психологов, жители России переживают из-за ситуации вокруг распространения коронавирусной инфекции значительно меньше граждан других стран. Согласно мнению специалистов, история РФ знала много серьезных испытаний, среди которых пандемия коронавируса не является наиболее серьезным. Вместе с тем психологи обратили внимание, что молодое поколение жителей России испытывает больше беспокойства, чем их родители.

Врачи оценили пользу водки и лука для защиты от коронавируса

«Нам было и есть нечего в стране – конец 80-х – начало 90-х, и войнуха на улицах, и разгул преступности, бандитизма», – приводит газета «Известия» слова психолога Михаила Хорса, который добавил, что за последние 30 лет в России имели место социальные потрясения, поэтому общество в целом реагирует на них спокойнее, чем, например, в Европе.

Ранее сообщалось, что тест на коронавирус сдал американский лидер Дональд Трамп. По заверениям пресс-службы Белого дома, результаты анализов оказались отрицательными, президент США здоров. Лечащий врач Трампа Шон Конли рассказал, что президент сдал анализы после «содержательного разговора» и уже вечером был получен отрицательный результат.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».