19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Путин обозначил перспективы возвращения к жесткой самоизоляции в России
коронавирус Общество Россия

Путин обозначил перспективы возвращения к жесткой самоизоляции в России

Многие страны вновь вернулись к ограничениям из-за пандемии коронавируса. Растет число заболевших и в России – 24 сентября за сутки было зафиксировано 6595 новых заражений. Таких значений не было с 12 июля.

Президент России Владимир Путин

Президент России Владимир Путин

©kremlin.ru

Президент России Владимир Путин отметил, что ситуация с коронавирусом в России «лучше, чем в других странах». Он также выразил надежду на то, что возвращаться к жестким ограничениям не придется, но только в том случае, если сами граждане не будут расслабляться и игнорировать меры предосторожности.

Путин также подчеркнул необходимость наращивать борьбу с инфекцией. «Нужно наращивать тестирование, соблюдать текущие требования и вести диалог с людьми», – заявил президент.

Кроме того, Путин особо отметил ответственность глав регионов за обеспечение эпидемиологической безопасности и напомнил о всплеске инфекций осенью, заявили в пресс-службе Кремля.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ответил на вопрос, стоит ли ожидать россиянам новых ограничительных мер из-за пандемии коронавируса. Он сказал, что во всех регионах заранее мобилизировали системы здравоохранения. Работа проводилась под контролем правительственного штаба.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама