25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Путин поручил предотвратить падение доходов малообеспеченных граждан
Владимир Путин льготы Общество

Путин поручил предотвратить падение доходов малообеспеченных граждан

Президент России Владимир Путин распорядился предпринять меры для того, чтобы малообеспеченные граждане получили необходимую помощь и не пострадали от снижения уровня их доходов. Об этом сообщается 6 августа на сайте Кремля.

Президент России Владимир Путин

Президент России Владимир Путин

©kremlin.ru

До 1 ноября президент ожидает по этому вопросу доклад правительства, далее – раз в полгода. В распоряжении говорится, что властям необходимо организовать "регулярный мониторинг доходов низкодоходных групп граждан и при необходимости обеспечить реализацию дополнительных мер социальной поддержки". Также Кабмину поручено подготовить сравнение данных "об уровне бедности предыдущих периодов с данными текущего и среднесрочного периодов".

Рост реальных доходов и борьба с бедностью – самые главные цели руководства России, об этом Путин заявил в ходе послания Федеральному собранию в апреле 2021 года. Государство должно предоставить прямую поддержку семьям с детьми, которые находятся в сложной ситуации, отметил президент. Задача – свести к минимуму угрозу бедности для таких семей.

Для этого ранее были приняты меры социальной поддержки. В частности семьям с детьми школьного возраста поручено выплатить 10000 руб. на каждого ребенка.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».