25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Путин распорядился усовершенствовать работу органов опеки
Владимир Путин дети Общество

Путин распорядился усовершенствовать работу органов опеки

Российский президент Владимир Путин поручил уточнить на законодательном уровне полномочия органов опеки, исключив несвойственные им функции. Также он указал разработать меры по подготовке квалификации сотрудников этой сферы.

Президент РФ Владимир Путин

Президент России Владимир Путин

©kremlin.ru

Соответствующие поручения опубликованы на сайте Кремля. В документе говорится, что к июлю 2021 года правительство совместно с региональными властями должно рассмотреть вопрос о совершенствовании деятельности органов опеки и попечительства в отношении детей.

По указу главы государства, должны быть внесены поправки в уточнение полномочий органов опеки и попечительства, закрепив правовые основы межведомственного взаимодействия. Владимир Путин указал, что необходим комплекс мер по подготовке и повышению квалификации работников опеки.

В ноябре прошлого года в Общественной палате раскритиковали новый законопроект о детях. Первый заместитель председателя комиссии Общественной палаты России по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Павел Пожигайло рассказал о том, почему необходимо доработать новый законопроект и насколько эффективными окажутся предпринятые меры. В России планируется принять новый законопроект, согласно которому органы опеки и попечительство смогут изымать детей из семьи по решению суда в течение суток.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».