24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Путин заявил, что пик заболеваемости коронавирусом в России пройден
Владимир Путин Дайджест коронавирус Общество пандемия

Путин заявил, что пик заболеваемости коронавирусом в России пройден

Президент России Владимир Путин заявил, что пик распространения коронавирусной инфекции в России пройден. Об этом он сообщил во вторник в ходе рабочей встречи с министром обороны Сергеем Шойгу, трансляцию которой вел телеканал «Россия-24».

Президент России Владимир Путин

Президент России Владимир Путин

©Kremlin.ru

В ВОЗ предупредили о новом пике коронавирусной инфекции

Глава государства отметил, что «пик у нас уже, по мнению специалистов, считается пройденным». Он поблагодарил специалистов Министерства обороны за помощь в борьбе с пандемией коронавируса, которая была оказана Италии, Сербии и другим странам. Президент уточнил, Россия также получает предложения о помощи от иностранных государств. Как отметил Путин, все сделанное идет «в копилку взаимодействия» с партнерами в мире, передает РИА Новости.

В конце апреля пресс-секретарь президента Дмитрий Песков говорил, что, по прогнозам экспертов, пик заболеваемости коронавирусной инфекцией ожидается в России примерно к середине мая, напоминает РБК. На прошлой неделе вирусолог, доктор медицинских наук Анатолий Альтштейн заявил, что пик пандемии в нашей стране уже пройден.

Ранее ученые Уфимского авиационного университета и Башкирского медуниверситета решили создать проекцию искусственного пика пандемии коронавируса в России. Согласно модели исследователей, он прошел 8-9 мая, когда ежесуточно количество инфицированных в стране увеличивалось более чем на 10 тыс. человек в сутки.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».