18 апреля 2024
USD 94.07 +0.49 EUR 99.93 +0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Путин заявил, что украинские школьники считали Крымский мост фейком
Владимир Путин крымский мост Общество Украина школьники

Путин заявил, что украинские школьники считали Крымский мост фейком

Украинские школьники не знали, что Крымский мост на самом деле существует и считали его фейком. Они также не имели информации о том, что Украина и Россия входили в состав единого государства – Советского Союза. Так им преподавали историю. Об этом в четверг, 1 сентября, заявил президент РФ Владимир Путин на открытом уроке "Разговор о важном" в Калининграде, передает ТАСС.

По словам главы государства, об этом он узнал из беседы с министром просвещения Сергеем Кравцовым. Глава ведомства побывал в Донецке и на освобожденных территориях Украины.

"Даже взрослые многие, судя по всему, не знают, что у Украины никогда не было своей государственности. Все считают, что какая-то агрессия со стороны России происходит сегодня", – сказал Путин.

По его словам, после революции 1917 года начали создаваться "квазигосударственные образования", а потом при образовании Советского Союза компартия сформировала союзные республики, в том числе Украину. Ей были переданы значительные российские территории, включая Донбасс.

Путин также сообщил, что есть различные документы того времени, которые указывают на договоренность о том, что Донбасс – тогда Криворожская республика – должна была войти в состав России. Но Ленин сказал, что надо изменить решение, и территория была отдана формирующейся Украине, отметил президент РФ.

Владимир Путин в рамках рабочей поездки в Калининград провел открытый урок с победителями олимпиад и конкурсов в области культуры, искусства, науки и спорта. На уроке глава государства подчеркнул важность укрепления позиций России как изнутри, так и на международной арене.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».