26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Работодатели смогут тестировать кандидатов на портале Роструда
Общество работа Россия Роструд

Работодатели смогут тестировать кандидатов на портале Роструда

Работодатели смогут тестировать соискателей на свои вакансии на портале Роструда, который называется «Работа в России», передаёт РИА Новости.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, теперь при публикации вакансий работодатели смогут также разместить на портале тестовые вопросы. Таким образом они смогут заранее отобрать наиболее подходящих кандидатов для дальнейшего собеседования.

По мнению замруководителя Роструда Дениса Васильева, это нововведение поможет работодателям получить более полное представление о соискателе, сэкономит время и упростит отбор претендентов.

Как сказано в сообщении, список тестовых вопросов может быть как универсальным, так и отличаться для каждой вакансии. Количество верных ответов будет подсчитываться автоматически.

Портал «Работа в России» — это федеральная государственная информационная система, на которой в настоящее время представлены более 1,5 миллиона вакансий и 950 тысяч резюме.

Ранее замглавы Роструда Денис Васильев заявил о том, что в скором времени при размещении резюме на портале «Работа в России» будет учитываться опыт волонтёрской деятельности. По его мнению, волонтёрский опыт очень важен, так как характеризует соискателя.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».