24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. РИА Новости: шахматист Карпов попал в реанимацию с травмами
больница Общество реанимация шахматы

РИА Новости: шахматист Карпов попал в реанимацию с травмами

Двенадцатый чемпион мира по шахматам, депутат Госдумы, 71-летний Анатолий Карпов попал в больницу с черепно-мозговой травмой и переломом шейки бедра. Его госпитализировали в отделение нейрореанимации Института им. Склифосовского еще в субботу. Об этом в понедельник, 31 октября, сообщили в правоохранительных органах, пишет РИА Новости.

Анатолий Карпов

Чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов

©Komsomolskaya Pravda/Global Look Press

Собеседник агентства подчеркнул, что, по предварительным данным, Карпов получил травмы в результате падения. В медучреждении, куда доставили шахматиста, заявили, что он находится в тяжелом состоянии.

О том, что Карпов в больнице, подтвердил ТАСС шахматист Сергей Карякин. По его словам, причиной этого стало неудачное падение.

Карпов дважды становился чемпионом мира по шахматам в составе сборной СССР – в 1985 и 1989 годах. Он также является шестикратным победителем Всемирных шахматных олимпиад в составе советской команды, трехкратным чемпионом СССР. Карпов выигрывал шахматный "Оскар", который присуждается лучшему игроку года, девять раз – последний был в 1984 году. Является депутатом Госдумы VI , VII и VIII созывов, членом комитета ГД по международным делам.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».