29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Роскомнадзор потребовал вернуть доступ к YouTube-каналу Гостелерадиофонда
youtube корпорация Google Общество Роскомнадзор

Роскомнадзор потребовал вернуть доступ к YouTube-каналу Гостелерадиофонда

Администрации видеохостинга YouTube нарушают ключевые принципы свободного распространения информации, ограничивая доступ к каналам Гостелерадиофонда. Об этом в понедельник, 14 марта, сообщили в Роскомнадзоре.

В ведомстве отметили, что недопустимо какое-либо ограничение в отношении указанных каналов. От Google потребовали незамедлительно вернуть доступ к YouTube-каналам "Советское телевидение. Гостелерадиофонд" и "Советское радио. Гостелерадиофонд", говорится в сообщении в Тelegram-аккаунте РКН.

В Роскомнадзоре сообщили, что всего с апреля 2020 года ведомство зафиксировало 36 фактов ограничения YouTube официальных каналов российских СМИ, общественных деятелей, спортивных команд и просветительских проектов, отмечает РИА Новости.

Накануне стало известно, что YouTube заблокировал каналы Гостелерадиофонда. Если попробовать открыть их и посмотреть там ролики, появляется сообщение "канал недоступен для просмотра в вашей стране". Известно, что оба аккаунта перестали быть доступными в ночь с 11 на 12 марта.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама