26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Роспотребнадзор раскрыл секреты по защите от аномальной жары
Общество Роспотребнадзор

Роспотребнадзор раскрыл секреты по защите от аномальной жары

Последствий аномальной жары можно избежать или сократить их до минимума, если придерживаться простых рекомендаций, которые дал россиянам Роскомнадзор.

Фонтан

©АГН Москва

На сайте ведомства в среду, 29 мая, отмечается, что в конце мая в ряде регионов России установилась аномальная жара, что может привести к обострению хронических болезней, тепловым ударам или даже летальным исходам.

Чтобы предостеречь себя от воздействия высоких температур, надо ограничить нахождение на улице, снизить физические нагрузки и часто проветривать помещения.

«При выходе на улицу рекомендуется надевать легкую одежду из натуральных тканей светлой расцветки, желательно, чтобы ворот одежды был не тугим, на улице обязательно пользоваться головным убором (летняя шляпа, панама, платок и т.п.), солнцезащитными очками, зонтиками», - советуют специалисты.

Сократите прием жирных продуктов, замените их фруктами, овощами. В условиях жары необходимо пить больше жидкости, избегая сладкой газировки и алкоголя.

Чаще принимайте прохладный душ, а поездки в транспорте планируйте на утро или вечер.

Ранее синоптик отметил, что 29 мая стало самым жарким днем с начала года. Температура воздуха превысила климатическую норму на 6-9 градусов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».