25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Российские хакеры обнародовали данные о 700 сотрудниках Службы безопасности Украины
Общество СБУ Украина хакеры

Российские хакеры обнародовали данные о 700 сотрудниках Службы безопасности Украины

В открытом доступе оказались сведения о кадровом составе украинской Службы безопасности (СБУ) с фотографиями, названиями должностей, телефонными номерами и адресами проживания. Их опубликовала хакерская группа RaHDIt на информационном ресурсе "Немезида", пишет РИА Новости в среду, 1 июня.

Подлинность данных о сотрудниках госбезопасности Украины агентству подтвердили в российских спецслужбах. Кроме общих сведений, российские хакеры узнали и некоторые увлечения сотрудников СБУ. Среди них, например, азартные игры.

Также, согласно информации RaHDIt, ряд работников Службы безопасности Украины имеют судимость за незаконное употребление и приобретение наркотиков. В карточках сотрудников указаны и их страницы в социальных сетях. Сайт "Немезида", на которой появились раскрытые данные, российские хакеры ведут с начала спецоперации.

Ранее хакерская группа RaHDIt одновременно взломала все 755 правительственных украинских сайтов. В том числе были взломаны порталы местных органов власти по всей стране. Это произошло в начале российской спецоперации.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».