25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Российские школьники будут заниматься по спортивным программам, разработанным Плющенко
Общество

Российские школьники будут заниматься по спортивным программам, разработанным Плющенко

Уроки физкультуры в российских школах будут проводиться по авторским спортивным программам, разработанным выдающимися российскими тренерами и спортсменами, в том числе двукратным олимпийским чемпионом по фигурному катанию Евгением Плющенко, передает ИА «Интерфакс».

«Мы считаем крайне важным появление в школе новых авторских методик преподавания физической культуры. Такие примеры уже есть — целый школьный курс, школьная программа Ирины Александровны Винер», — сообщил глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов на заседании президентского совета по развитию физкультуры и спорта.

Как он рассказал, с Евгением Плющенко уже есть соответствующие договоренности о разработке им спортивной программы для уроков физкультуры российских школьников.

«Я думаю, что мы с Федерацией легкой атлетики сделаем такую программу. Очень важно, чтобы дети в школе были привлечены именами тех наших великих тренеров и спортсменов, которых каждый из них знает, и могли попробовать себя в новых интересных для них видах спорта», — отметил министр.

Ранее на заседании президентского совета по развитию физкультуры и спорта 9 октября министр спорта Виталий Мутко к 2015 году пообещал возобновить проведение всероссийской спартакиады.

Также на этом заседании президент РФ Владимир Путин сообщил, что свой день рождения, 7 октября, отметил, пройдя по горам около девяти километров.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».