27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Россиянам дали советы по выбору парфюмерии и косметики
Общество покупки Роспотребнадзор советы

Россиянам дали советы по выбору парфюмерии и косметики

Роспотребнадзор поделился с россиянами правилами, которых следует придерживаться при выборе парфюмерии и косметики. Например, в ведомстве порекомендовали воздержаться от покупки, если у продавца нет документов, подтверждающих качество и безопасность продукции.

Роспотребнадзор рассказал о правильной красной икре

«Чтобы сделать правильный выбор при покупке парфюмерно-косметической продукции, следует соблюдать некоторые правила, а именно: не приобретать парфюмерно-косметическую продукцию у уличных торговцев, в магазинах и павильонах, где до сведения покупателя не донесено фирменное наименование организации, адрес и режим работы», - сообщается на сайте Роспотребнадзора.

На упаковке производитель обязан указать данные о назначении продукции, ингредиентах, противопоказаниях к применению, условиях применения и хранения, а также о дате изготовления и сроке годности, отмечают специалисты. «Кроме того, маркировка парфюмерно-косметической продукции должна содержать информацию о наименовании изготовителя и его местонахождении», - добавили в ведомстве. Перед тем, как приобрести парфюмерию, рекомендуют с помощью одноразовой тест-полоски ознакомиться с ее запахом. Декоративную же косметику необходимо опробовать на тыльной стороне ладони. Однако не стоит наносить средства на лицо, глаза и губы из общих тестеров, подчеркивают эксперты.

Ранее специалисты Роспотребнадзора дали рекомендации по празднованию Нового года. Так, россиян призвали тщательно мыть руки и обрабатывать поверхности для приготовления еды. Кроме того, не допускать обезвоживания, в меру употреблять алкогольные напитки и больше двигаться.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».