26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Россиянам дали советы по выбору сладких новогодних подарков
Новый год Общество советы

Россиянам дали советы по выбору сладких новогодних подарков

Сладкие новогодние подарки любят и дети и взрослые. Получить большой набор различных конфет будет приятно каждому, однако необходимо внимательно выбирать такой подарок.

Россиянам рекомендуют обязательно смотреть на срок годности на упаковке – он устанавливается по самому скоропортящемуся продукту, входящему в состав сладкого набора. Лучше будет выбрать подарок с самой близкой ко дню покупки датой фасовки, тогда конфеты, вафли и печенье будут более свежими. Об этом говорится в сообщении Роспотребнадзора, передает ТАСС.

В ведомстве напомнили, что сладкие новогодние подарки лучше приобретать в магазинах, супермаркетах и официальных рынках. Отмечается, что хранить их необходимо при температуре +15...+17°C, чтобы шоколад не побелел. Эксперты также советуют обратить внимание на наличие аллергенов в составе конфет, например, арахиса или абрикосовых косточек. Кроме того, если в подарке есть игрушка, она не должна содержать натуральный мех и кожу, а также мелкие детали, которые ребенок может проглотить.

Диетолог Маргарита Королева отметила, что шоколад подарках можно заменить на более полезные для ребенка сладости. Она советует собирать вкусный набор самостоятельно, добавив в него пастилу, фрукты и домашнюю выпечку, передает Nation News.

Ранее Роспотребнадзор дал россиянам советы, как правильно выбирать и хранить мандарины. Например, необходимо снять с мандаринов полиэтиленовый пакет, их можно вместо этого положить в тканевую авоську. Перед тем, как положить фрукты в холодильник в отсек с температурой +6°C, нужно натереть кожицу растительным маслом. Если на веточках есть листочки, их лучше не убирать – так мандарины будут дольше храниться.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».