24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Россиянам рассказали, что ждать от грядущей зимы
зима Общество прогноз погоды Россия

Россиянам рассказали, что ждать от грядущей зимы

По прогнозам синоптиков, нынешняя зима будет холоднее предыдущей. Об этом рассказал специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.

Он напомнил, что прошлая зима в России выдалась рекордно теплой за всю историю. "Таких зим и такого бесснежья никогда не было", – отметил специалист. В этом году, по его словам, погода в зимние месяцы должна быть "намного благополучнее", однако суровой русской зимы метеорологи россиянам не обещают, пишет "Комсомольская правда".

"Я думаю, что она пройдет под знаком такой мягкой и довольно снежной зимы, превышение по температуре будет незначительным", – пояснил Тишковец. Он уточнил, что в целом зимний сезон будет снежным и мягким, а морозы – умеренными. Самым теплым месяцем зимы, согласно предварительным прогнозам, должен стать февраль.

Ранее метеоролог Екатерина Пестрякова рассказала, что предстоящая зима в России, скорее всего, наступит рано и будет морозной. Холода могут начаться уже в ноябре. Она добавила, что осень, за исключением первых дней, тоже будет холодной.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».