26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Ростовский губернатор заявил, что на территории нефтезавода найдены обломки беспилотников
НПЗ Общество пожар Ростовская область

Ростовский губернатор заявил, что на территории нефтезавода найдены обломки беспилотников

По одной из версий, пожар на Новошахтинском нефтеперерабатывающем заводе возник в результате атаки беспилотных летательных аппаратов. Об этом в среду, 22 июня, написал в своем Telegram-канале губернатор Ростовской области Василий Голубев.

"На территории завода обнаружены фрагменты двух беспилотников", – отметил глава региона. Голубев заявил, что специалисты МЧС и работники НПЗ действовали слаженно и оперативно. В результате атаки никто не пострадал, персонал завода был экстренно эвакуирован.

В настоящее время работа НПЗ приостановлена, сообщил Голубев. После завершения следственных мероприятий предприятие оценит ущерб и возможность возобновить деятельность в кратчайшие сроки.

Возгорание в теплообменнике на заводе произошло в среду утром на площади 50 кв. м. Через полтора часа пожар был ликвидирован.

Новошахтинский НПЗ является крупнейшим поставщиком нефтепродуктов на юге РФ. Кроме того, он единственный действующий НПЗ в Ростовской области. Завод специализируется на производстве мазута, судового, печного и дизельного топлива, а также прямогонного бензина. Предприятие находится в 10 км от украинской границы, контролируемой сейчас силами ЛНР.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».