29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Руководитель полетов во Внуково отправлен под домашний арест
Общество

Руководитель полетов во Внуково отправлен под домашний арест

Руководитель полетов во Внуково Роман Дунаев, подозреваемый в причастности к крушению самолета Falcon, помещен под домашний арест, сообщает ТАСС.

«Суд счел ходатайство следствия об аресте законным и обоснованным, однако учитывает, что у Дунаева на иждивении трое малолетних детей, жена находится в отпуске по уходу за ребенком, а его квартира куплена в ипотеку», — отметила судья Басманного суда Валентина Левашова.

Ранее этот же суд арестовал авиадиспетчера аэропорта Внуково Александра Круглова и ведущего инженера аэродромной службы аэропорта Владимира Леденева до 21 декабря 2014 года. Диспетчер-стажер Светлана Кривсун была помещена под домашний арест.

23 октября Басманный суд арестовал первого фигуранта дела о катастрофе во Внуково Владимира Мартыненко, водителя снегоуборочной машины, с которой столкнулся легкомоторный самолет Falcon.

Авиакатастрофа произошла в столичном аэропорту Внуково в ночь на вторник, 21 октября. Все четыре человека, находящиеся на борту, — гендиректор французской нефтяной компании Total Кристоф де Маржери и три члена экипажа — погибли.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама