16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Самые капризные: 6 своенравных пород кошек
агрегатор кошки Общество

Самые капризные: 6 своенравных пород кошек

Все кошки отличаются независимым характером, однако некоторые породы более своенравны, чем другие. Среди таких питомцев эксперты выделяют сиамских, бенгальских и персидских кошек.

Удивительные способности: 8 самых умных пород кошек

Сиамская кошка

Представители этой породы крайне недоверчивы по отношению к незнакомцам и обычно привязываются только к одному хозяину. Но даже в этом случае их сложно заставить сделать то, чего они не хотят. Животные уверенно демонстрируют свое безразличие к командам и могут проявить агрессию, если попытаться настаивать на их выполнении.

Турецкая ангора

Еще одна своенравная порода, в немилость которой могут впасть даже члены семьи. Обычно ангора игнорирует общение с неугодными людьми, но, если начать ей надоедать, может и ответить, пишет "Kinpet.ru про кошек и собак".

Персидская кошка

Это настоящий монарх, который благосклонно относится к тому, кто его кормит, гладит, холит и лелеет. Ответную ласку персидская кошка проявит только тогда, когда сама этого захочет. По отношению к незнакомцам всего чаще недоверчива.

Меконгский бобтейл

Эти кошки напоминают по своему поведению собак. Обычно они чересчур самолюбивы, а в их поведении то и дело проскакивает некое презрение. Тем не менее по отношению к любимому человеку они будут проявлять ласку и стараться провести с ним как можно больше времени.

Бенгальская кошка

Поскольку это межродовой гибрид домашней и собственно бенгальской кошки, питомцу нужно постоянно бегать, охотиться и чувствовать свою независимость. К людям агрессии обычно не проявляет, но мелких животных рядом лучше не держать. Хотя кошка хорошо поддается дрессировкам, иногда в ее поведении проявляются своенравность и неуправляемость.

Украинский левкой

Работа по выведению породы была начата в 2000 году. Для получения первой кровной линии кошек были привлечены представители пород скоттиш-фолд и донской сфинкс. В результате получились бесшерстные и вислоухие питомцы. Украинский левкой отличается обидчивым характером, а спровоцировать его на негатив может даже неправильная интонация хозяина. Однако левкои требуют к себе внимания и не любят знакомиться с чужими людьми.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: кошки