25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Седина сделает моложе: парикмахер дала советы женщинам, которые не хотят красить волосы
агрегатор красота Общество прически советы

Седина сделает моложе: парикмахер дала советы женщинам, которые не хотят красить волосы

Многие женщины старательно закрашивают седину и считают, что седые волосы подчеркивают их возраст и старят. Однако парикмахер и блогер, известная в сети под ником Гламурная девушка Габи (Glam Girl Gabi), с этим не согласна.

По ее мнению, красивые здоровые седые волосы могут выглядеть очень молодо. Кроме того, ухаживать за ними проще и дешевле, чем постоянно поддерживать цвет окрашенных волос, особенно в салоне красоты, пишет Express. Не нужно забывать и о том, что частое окрашивание может ухудшить состояние волос, лишить их блеска, сделать ломкими и тонкими.

"Блестящие, здоровые волосы делают вас моложе", – отмечает Габи. Эксперт советует женщинам с седыми волосами купить тонирующие шампунь и маску с фиолетовым оттенком. И использовать их регулярно. Благодаря этому можно избавиться от желтого пигмента, который придает седине неопрятный вид.

Как указывает специалист, очень светлые и седые волосы имеют тенденцию со временем желтеть. Это может быть вызвано разными причинами, среди которых состав воды, использование средств для ухода и стайлинга, влияние солнечных лучей.

Фиолетовый пигмент нейтрализует желтый тон и придает седым волосам яркость и сияние. Также благодаря использованию тонирующей маски пряди становятся более ухоженными. Как следствие – образ в целом выглядит моложе.

Секреты антивозрастного макияжа: 5 правил

Стилист рассказал, какая вещь обязательно должна быть в весенне-летнем гардеробе

Немедленно перестать носить: от каких вещей следует отказаться женщинам 50+

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».