25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Шнурки и танкетка: какая обувь будет в моде весной 2022 года
агрегатор мода Общество тренды

Шнурки и танкетка: какая обувь будет в моде весной 2022 года

Когда, если не в середине зимы задумываться о покупке весенней обуви? Последние модные показы Лондона, Милана и Парижа задают тренды на сезон: высокая танкетка, не менее высокие каблуки, обильная шнуровка. Большинство моделей рассчитано на теплые весенние месяцы, когда уже комфортно носить открытую обувь.

Cапоги на танкетке Fendi

Cапоги на танкетке Fendi, весна-лето 2023

©Ik Aldama/Global Look Press

Танкетка возвращается

Танкетка – это разновидность литой, то есть, сплошной подошвы, утолщающейся от носка к пятке. Ее высота варьируется от 5 до 30 см. Дизайнеры активно используют танкетку в неоновых кожаных сапогах, в туфлях и ботильонах с открытым носом. Носите такие модели с джинсами, юбками в стиле 90-ых и с платьями выше колена.

Сияйте везде

Не прячьте свои праздничные босоножки с пайетками и камнями на дальнюю полку для особого случая. Самое время достать все, что сияет очень ярко. Как насчет мюлей с кристаллами, которые можно надеть с белой футболкой и джинсами или на вечеринку с черным платьем? Вам понравится эффект диско-шара от собственных ног этой весной, пишет Cosmopolitan.

Станьте выше

Добавьте себе несколько сантиметров роста. Приобретайте обувь на высоких каблуках и платформе. Особенно дизайнерам полюбились массивные босоножки на устойчивой платформе, напоминающей кирпич.

Зашнуруйте даже ноги

Босоножки со шнурками – абсолютный тренд предстоящей весны. Неоновые оттенки, кожа, каблук, танкетка или плоская подошва – неважно, главное, чтобы вы могли обернуть шнурки вокруг ног. Такие босоножки отлично подойдут для вечернего выхода в дуэте с платьем или долгой прогулки. Завязки снижают нагрузку на ноги, особенно, если обувь на высоком каблуке.

Ранее Profile.ru писал, какая мужская обувь будет популярна в 2023 году. Обратить внимание стоит на смешение стилей, кожаные туфли и оксфорды.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».